Айнарс латковскис

Латковскис: за просмотр нелегальных каналов нужно сажать в тюрьму на 2 года 20.04.2022

Это вопрос не только экономических интересов, но и национальной безопасности, защиты информационного пространства, заявил председатель подкомиссии Сейма по стратегической коммуникации Айнарс Латковскис, предложив ввести уголовное наказание за установку систем для нелегального просмотра запрещенных аудиовизуальных программ, сообщает NRA. По мнению политика, полиция должна активнее работать в этом направлении.

Элксниньш: Если у СЗК претензии к трамваям из РФ, то пусть выделяют деньги на трамваи из ЕС 33 17.04.2018

Экс-мэр Даугавпилсской городской думы, ныне депутат Андрей Элксниньш (Согласие) написал в своём профиле в Фейсбуке, что премьер-министру «Союза зеленых и крестьян» Марису Кучинскису, министру обороны Раймонду Бергманису и заместителю председателя комиссии Сейма по национальной безопасности Карлису Сержантсу следует задуматься не о российских трамваях, а об уровне поддержки Латгалии, который позволяет второму по величине городу в стране покупать трамваи лишь на постсоветском пространстве.

Названы депутаты Сейма с самой высокой зарплатой 5 27.08.2017

В июне депутатам Сейма в виде зарплат в целом выплачено 203 693 евро (после уплаты налогов), а в июле — чуть меньше — 203 002 евро, сообщает пресс-служба парламента.

Сейм обяжет президента в случае угрозы просить помощи НАТО 17 23.05.2014

В случае военного нападения на Латвию, президент должен будет незамедлительно просить помощи у НАТО — эту инициативу в качестве поправок к целому ряду законов будет рассматривать комиссия Сейма по обороне. 

Госсекретарь МВД о трагедии в Золитуде: скоро начнутся аресты 03.12.2013

Рассказать, как все было на самом деле, а главное, развенчать мифы, которыми обросла трагедия в Золитуде. 

Заставят ли Латвию поселить у себя тех, от кого трясет страны Старого Света? 95 14.05.2011

Недавно министр иностранных дел ЛР Гиртс Валдис Кристовскис заявил: Латвия оценивает возможность принять беженцев из арабских стран, охваченных беспорядками. А вскоре после этого уже министр финансов ЛР Андрис Вилкс добавил: без иммигрантов Латвии не выжить, поскольку из страны выехала большая часть трудоспособного населения. Значит, сбываются прогнозы, которые уже не раз давали политики, экономисты и социологи. Вскоре Латвию накроет волна мигрантов: арабов и негров?

Латковскис: Биркавс получил сомнительный кредит 11.12.2009

Депутат Сейма Айнарс Латковскис (JL) требует от руководства Latvijas Hipotēku uz Zemes banka (LHZB) объяснить, на каком основании экс-премьеру Валдису Биркавсу на льготных условиях был выдан заем на 3 млн. евро.

Айнарс Латковскис: "Переговоры с МВФ продолжаются..." 21 13.10.2009

На вопросы "Часа" отвечает депутат Сейма от "Нового времени" Айнарс Латковскис.

Премьер выстоял 24.10.2007

Вчера Сейм по требованию оппозиции собрался на внеочередное заседание, чтобы решить один вопрос: что делать с правительством Калвитиса?

Интеграция по-министерски. И - по-человечески... 13.05.2006

Для образцово-показательного примера была выбрана сигулдская школа № 2. Школа - двухпоточная, в ней около 330 учеников, русскоязычные дети составляют примерно половину. На этой половине и решила продемонстрировать свое видение интеграционных процессов Карина Петерсоне.